General

Unités interieures
AUGB 4:24 G

Cassettes compactes AUGB 04G/ 07G/ 09G/ 12G/ 14G/ 18G/ 24GALH

Le nouveau ventilateur est conçu en deux étapes afin d’apporter un niveau de bruit minimum, sa forme compacte lui permet de s’intégrer dans des panneaux de plafond de 600×600 mm. Ce modèle est le premier au monde dans cette puissance de 24.000 BTU.

MODELESAUGB4GALHAUGB7GALHAUGB9GALHAUGB12GALH
Capacité FroidkW1.12.22.83.6
kcal/h950189224083096
Capacité ChaudkW1.32.83.24.1
kcal/h1120240827523526
Tension/phase/fréquenceV/nº/Hz220/1/50220/1/50220/1/50220/1/50
Puissance absorbée W23252529
Courant de FonctionnementA0.20.20.20.24
Débit D'airElevém3/h530540550600
Moyenm3/h450450450530
Basm3/h350350350390
Pression sonoreGrande/Moyenne/PetitedB (A)34/30/2534/30/2535/30/2537/34/27
DimensionsLargeurmm570570570570
Profondeurmm570570570570
Hauteurmm245245245245
Poidskg15151515
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces 1/4”1/4”1/4”1/4”
Gazpouces1/2”1/2”1/2”1/2”
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidemmØ 6,35Ø 6,35Ø 6,35Ø 6,35
GazmmØ 12,7Ø 12,7Ø 12,7Ø 12,7
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410A
Limites de fonctionnementFroid ºC18 a 3018 a 3018 a 3018 a 30
ChaudºC16 a 3016 a 3016 a 3016 a 30
MODELESAUGB14GLHAUGB18GLHAUGB24GLH
Capacité FroidkW4.55.67.1
kcal/h387048166106
Capacité ChaudkW56.38
kcal/h430054186880
Tension/phase/fréquenceV/nº/Hz220/1/50220/1/50220/1/50
Puissance absorbée W353684
Courant de FonctionnementA0.290.300.75
Débit D'airElevém3/h6807101030
Moyenm3/h590580830
Basm3/h390400450
Pression sonoreA/M/BdB (A)38/34/2741/35/2750/44/30
DimensionsHauteurmm570570570
Largeurmm570570570
Profondeurmm245245245
Poidskg151717
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces1/4”3/8”3/8”
Gazpouces1/2”5/8”5/8”
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidemmØ 6,35Ø 9,52Ø 9,52
GazmmØ 12,7Ø 15,88Ø 15,88
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410AR410A
Limites de fonctionnementFroid ºC18 a 3018 a 3018 a 30
ChaudºC16 a 3016 a 3016 a 30
Fiche descriptive
AUGA 24:54 G

Cassettes AUGA 24G/ 24GALH/ 30G/ 34G/ 36G/ 45G/ 54GALH

Conception d’une cassette avec un faible bruit grâce à un ventilateur variable, équipés d’un mécanisme permettant de réduire la hauteur et sa télécommande sans fil qui fonctionne à l’infrarouge.

MODELESAUGA24GALHAUGA24GALHAUGA30GALHAUGA34GALH
Capacité FroidkW7.17.1910
kcal/h6106610677408600
Capacité ChaudkW881011.2
kcal/h6880688086009632
Tension/phase/fréquenceV/Nº/Hz220/1/50230/1/50220/1/50230/1/50
Puissance absorbéeW46515977
Courant de FonctionnementA0.380.460.510.61
Débit D'airElevém3/h1280142016001750
Moyenm3/h1040123013001300
Basm3/h8701100/1000*11001100
Pression sonoreGrande/Moyenne/Petite
dB (A)38/33/2940/36/(33/31*)40/38/3343/38/33
DimensionsHauteurmm840840840840
Largeurmm840840840840
Profondeurmm246288288288
PoidsKg22272727
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces3/8"3/8"3/8"3/8"
Gazpouces5/8"5/8"5/8"5/8"
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidemmØ 9,52Ø 9,52Ø 9,52Ø 9,52
GazmmØ 15,88Ø 15,88Ø 15,88Ø 15,88
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410A
Limites de fonctionnement
FroidºC18 a 3018 a 3018 a 3018 a 30
ChaudºC16 a 3016 a 3016 a 3016 a 30
*ces valeurs correspondent à un fonctionnement en Froid/Chaud
MODELESAUGA36GALHAUGA45GALHAUGA54GALH
Capacité FroidkW11.212.514
kcal/h96321075012040
Capacité ChaudkW12.51416
kcal/h107501204013760
Tension/phase/fréquenceV/Nº/Hz220/1/50220/1/50220/1/50
Puissance absorbéeW8099119
Courant de FonctionnementA0.640.830.94
Débit D'airElevém3/h180019002000
Moyenm3/h130013701370
Basm3/h110011001100
Pression sonoreGrande/Moyenne/PetitedB (A)44/38/3346/39/3347/39/33
DimensionsLargeurmm840840840
Profondeurmm840840840
Hauteurmm288288288
PoidsKg272727
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces3/8"3/8"3/8"
Gazpouces3/4"3/4"3/4"
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidemmØ 9,52Ø 9,52Ø 9,52
GazmmØ 19,05Ø 19,05Ø 19,05
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410AR410A
Limites de fonctionnementFroidºC18 a 3018 a 3018 a 30
ChaudºC16 a 3016 a 3016 a 30
*ces valeurs correspondent à un fonctionnement en Froid/Chaud
Fiche descriptive
ARXK07_24GCLH w

Gainables MINI ARGK07/ 09/ 12/ 14/ 18/24GCLH

Idéal pour les grands espaces qui peuvent être traités avec un espace d’installation de seulement 60 cm de profondeur et de 22.3 cm de hauteur

MODELESARGK07GCLHARGK09GCLHARGK12GCLHARGK14GCLHARGK18GCLHARGK24GCLH
Capacité FroidkW2.22.83.64.55.67.1
kcal/h2,4082,7523,4404,3005,4186,880
Capacité ChaudkW2.83.2456.38
kcal/h1,1202,4082,7522,7522,7522,752
Tension/phase/fréquenceV/nº/Hz230/1/50230/1/50230/1/50230/1/50230/1/50220/1/50230/1/50
Consommation électriqueW282835667380
Débit D'airElevém3/h4604605507609301160
Moyenm3/h420420480560740960
Basm3/h370370410410540750
Pression statique (Min/Max)Pa0-300-300-300-505050
Pression sonoreGrande/Moyenne/PetitedB (A)26/25/2426/25/2429/27/2634/31/2833/30/2832/30/28
DimensionsLargeurmm198198198198198198
Profondeurmm450450450450450450
Hauteurmm7007007007009001100
Poidskg15.515.516161922.5
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces1/4"1/4”1/4”1/4”3/8”3/8”
Gazpouces1/2"1/2”1/2”1/2”5/8"5/8"
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidemmØ 6,35Ø 6,35Ø 6,35Ø 6,35Ø 9,52Ø 9,52
GazmmØ 12,7Ø 12,7Ø 12,7Ø 12,7Ø 15,88Ø 15,88
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeonDudgeonDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410AR410AR410A
Limites de fonctionnementFroidºC18 a 3018 a 3018 a 3018 a 3018 a 3018 a 30
ChaudºC18 a 3018 a 3018 a 3018 a 3018 a 3018 a 30
Fiche descriptive
ASGA 04-14GACH

MURAUX ASGA04G/07G/09G/12G/14GACH

Une grande efficacité et une climatisation confortable grâce au Power Diffuser, la sortie d’air froid est réalisée de manière horizontale pour éviter la sensation de froid direct, et l’air chaud de façon verticale pour créer une sensation agréable de chauffage. Des filtres derniere génération qui apportent un air pur. Les équipements sont équipés de filtres ions déodorisant longue durée et de filtres antibactériens. Grâce à la génération d’ions, le filtre réduit l’oxydation et neutralise efficacement les mauvaises odeurs ambiantes, À son tour, le filtre antibactérien au moyen de l’électricité statique élimine les petites spores, les particules et les micro-organismes qui peuvent être présents dans l’atmosphère pour garantir un air sain.

MODELESASGA04GACHASGA7GACHASGA9GACHASGA12GACHASGA14GACH
Capacité Frigorifique kW1.12.22.83.64.5
Capacité CalorifiquekW1.32.33.24.15
Puissance absorbée W1317182234
Débit D'air Elevém3/h450490500560680
Moyenm3/h370/440450450480490
Basm3/h320/42420370/420420420
Pression sonoreGrande/Moyenne/Petitedb (A)32/(26/34)/(19/30)34/32/2335/32/(26/30)38/34/3043/35/30
Dimensions Largeurmm790790790790790
Profondeurmm215215215215215
Hauteurmm275275275275275
Poidskg99999
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces1/4”1/4”1/4”1/4”1/4”
Gazpouces1/2”1/2”1/2”1/2”1/2”
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410AR410A
Fiche descriptive
ARGN18_45GATH w

Gainables Grand débit ARGN18G/ 24G/ 30G/ 34G/ 36G/45GATH

En combinaison avec des diffuseurs appropriés la gamme ARGN peut générer un puissant flux d’air chaud vertical, ce qui lui permet d’atteindre le sol rapidement tout en maximisant le confort de chauffage.

 

MODELESARGN18GATHARGN24GATHARGN30GATHARGN34GATHARGN36GATHARGN45GATH
Capacité FroidkW5.67.191011.212.5
kcal/h4,8166,1067,7408,6009,63210,750
Capacité ChaudkW6.381011.212.514
kcal/h5,4186,8808,6009,63210,75012,040
Tension/phase/fréquenceV/nº/Hz230/1/50230/1/50230/1/50230/1/50230/1/50230/1/50
Consommation électriqueW154205306432572572
Débit D'airElevém3/h228026403200372041204120
Pression statique (Min/Max)Pa50-10050-15050-25050-25050-30050-300
Pression sonoreGrandedB (A)353740434545
DimensionsLargeurmm700700700700700700
Profondeurmm450450450450450450
Hauteurmm158715871587198158715871587
Poidskg848484848484
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces3/8"3/8"3/8"3/8"3/8"3/8"
Gazpouces5/8"5/8"5/8"5/8"5/8"5/8"
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidemmØ 9,52Ø 9,52Ø 9,52Ø 9,52Ø 9,52Ø 9,52
GazmmØ 15,88Ø 15,88Ø 15,88Ø 15,88Ø 15,88Ø 15,88
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeonDudgeonDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410AR410AR410A
Limites de fonctionnementFroidºC18 a 3018 a 3018 a 3018 a 3018 a 3018 a 30
ChaudºC16 a 3016 a 3016 a 3016 a 3016 a 3016 a 30
Fiche descriptive
ARYD 18 - ARYD 4:14 G

Gainables compactes slim ARGD04G/07G/ 09G/ 12G/ 14G/ 18GALH

Le nouveau design épuré, d’une faible hauteur de seulement 198 mm permet une flexibilité maximale pour une installation dans le plafond ou le plancher.
Large gamme de pression statique.

MODELESARGD4GALHARGD7GALHARGD9GALH
Capacité FroidkW1.12.22.8
kcal/h95018922408
Capacité ChaudkW1.32.83.2
kcal/h112024082752
Tension/phase/fréquenceV/nº/Hz220/1/50220/1/50220/1/50
Puissance absorbée W404450
Courant de FonctionnementA0.280.290.30
Débit D'airElevém3/h510550600
Moyenm3/h470490550
Basm3/h440440480
Pression statique (Min/Max)mm c.d.a.0/90/90/9
Pa0 - 900 - 900 - 90
Pression sonoreGrande/Moyenne/PetitedB (A)26/25/2228/25/2229/26/24
DimensionsLargeurmm700700700
Profondeurmm620620620
Hauteurmm198198198
Poidskg171717
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces1/4"1/4”1/4”
Gazpouces1/2"1/2”1/2”
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidemmØ 6,35Ø 6,35Ø 6,35
GazmmØ 12,7Ø 12,7Ø 12,7
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410AR410A
Limites de fonctionnementFroidºC18 a 3018 a 3018 a 30
ChaudºC18 a 3018 a 3018 a 30
MODELESARGD12GALHARGD14GALHARGD18GALH
Capacité FroidkW3.64.55.6
kcal/h309638704816
Capacité ChaudkW456.3
kcal/h344043005418
Tension/phase/fréquenceV/nº/Hz220/1/50220/1/50220/1/50
Puissance absorbée W549283
Courant de FonctionnementA0.360.480.51
Débit D'airElevém3/h600800940
Moyenm3/h510710840
Basm3/h450610750
Pression statique (Min/Max)mm c.d.a.0/90/90/9
Pa0 - 900 - 900 - 90
Pression sonoreGrande/Moyenne/PetitedB (A)30/27/2434/32/2834/32/28
DimensionsHauteurmm700700900
Largeurmm620620620
Profondeurmm198198198
Poidskg181822
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces1/4”1/4”3/8”
Gazpouces1/2”1/2”5/8”
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidemmØ 6,35Ø 6,35Ø 9,52
GazmmØ 12,7Ø 12,7Ø 15,88
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410AR410A
Limites de fonctionnementFroidºC18 a 3018 a 3018 a 30
ChaudºC18 a 3018 a 3018 a 30
Fiche descriptive
ARGA 24:45G

Gainables ARGA24G/ 30G/ 36G/ 45GBLH

La connexion des tuyaux d’évacuation des condensés peut être réalisée de diverses façons afin de faciliter l’installation. Cette gamme de conduits dispose en plus des autres modèles silencieux, un niveau de bruit ultra-faible ce qui est parfait pour les hôtels, chambres à coucher ou/et grands espaces comme les bureaux.

MODELESARGA24GBLHARGA30GBLHARGA36GBLHARGA45GBLH
Capacité FroidkW7.1911.212.5
kcal/h61067740963210750
Capacité Chaud kW81012.514
kcal/h688086001075012040
Tension/phase/fréquence V/nº/Hz220/1/50220/1/50220/1/50220/1/50
Puissance absorbée W94108194240
Courant de Fonctionnement A 1.071.081.791.79
Débit D'airElevém3/h1280141018401970
Moyenm3/h990128016001860
Basm3/h840115014701640
Pression statique (Min/Max) mm c.d.a.3/153/153/153/15
Pa0 - 1500 - 1500 - 1500 - 150
Pression sonore Grande/Moyenne/PetitedB (A)31/27/2334/32/2937/35/3341/38/36
Dimensions Largeurmm1135113511351135
Profondeurmm700700700700
Hauteurmm270270270270
Poids kg36404040
Diamètre liaisons frigorifiques Liquidepouces3/8”3/8”3/8”3/8”
Gazpouces5/8”5/8”3/4”3/4”
Diamètre liaisons frigorifiques Líquido mmØ 9,52Ø 9,52Ø 9,52Ø 9,52
GazmmØ 15,88Ø 15,88Ø 19,05Ø 19,05
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410A
Limites de fonctionnement Froid ºC18 a 3018 a 3018 a 3018 a 30
Chaud ºC16 a 3016 a 3016 a 3016 a 30
Fiche descriptive
ARYC 36-60 G - ARYC 72-90 G

Gainables (haute pression statique) ARGC36G/ 45G/ 60G/ 72G/ 90GATH

La gamme de gainables AIRSTAGE haute pression, a une pression disponible de 300 Pa.
Faible bruit, une installation facile et une taille compacte.

MODELESARGC36GATHARGC45GARGC60GATH*
Capacité FrigorifiquekW11.212.518
kcal/h96321075015480
Capacité CalorifiquekW12.51420
kcal/h107501204017200
Tension/phase/fréquenceV/Nº/Hz230/1/50220/1/50220/1/50
Puissance absorbéeW207715730
Courant de FonctionnementA1.52.222.22
Débit D'airElevém3/h199035003500
Moyenm3/h168030003000
Basm3/h133024602460
Pression statique (Min/Max)mm c.d.a.0/2010/2510/25
Pa0 - 200100 - 250100 - 250
Pression sonoreGrande/Moyenne/PetitedB (A)42/36/3249/45/4249/45/42
DimensionsLargeurmm105010501050
Profondeurmm500500500
Hauteurmm400400400
PoidsKg404646
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces3/8"3/8"3/8"
Gazpouces3/4"3/4"3/4"
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidemmØ 9,52Ø 9,52Ø 9,52
GazmmØ 19,05Ø 19,05Ø 19,05
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410AR410A
Limites de fonctionnementFroidºC18 a 3018 a 3018 a 30
ChaudºC16 a 3016 a 3016 a 30
MODELESARGC72GATH*ARGC90GATH*
Capacité FrigorifiquekW22.425
kcal/h1926421500
Capacité CalorifiquekW2528
kcal/h2150024080
Tension/phase/fréquenceV/Nº/Hz230/1/50230/1/50
Puissance absorbéeW681819
Courant de FonctionnementA6.596.97
Débit D'airElevém3/h39004300
Moyenm3/h33004000
Basm3/h30003500
Pression statique (Min/Max)mm c.d.a.0/300/30
Pa0 - 3000 - 300
Pression sonoreGrande/Moyenne/PetitedB (A)47/43/4048/46/44
DimensionsHauteurmm15871587
Largeurmm700700
Profondeur
mm450450
PoidsKg8484
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces1/2"1/2"
Gazpouces7/8"7/8"
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidemmØ 12,7Ø 12,7
GazmmØ 22,22Ø 22,22
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410A
Limites de fonctionnementFroidºC18 a 3018 a 30
ChaudºC16 a 3016 a 30
Fiche descriptive
ARGH096GTAH - ARGH054GTAH - ARGH072GTAH

Gainables (100% air neuf) ARGH54GTAH/ 72GTAH/ 96GTAH

Les conduits inculpent d’une manière efficiente l’air extérieur lors de la climatisation et du chauffage, ils vous fournissent un air pur. Ce système de VRF peut traiter l’air ambiant et apporter de l’air frais simultanément. L’unité 100 % air neuf fournit un air frais et confortable grâce à sa technologie avancée.

MODELESARGH 54 GTAHARGH 72 GTAHARGH 96 GTAH
Capacité Frigorifiquekcal/h120381926124076
W1422.428
Capacité Calorifiquekcal/h76531195214961
W8.913.917.4
Tension/phase/fréquenceV/nº/Hz230/1/50 230/1/50 230/1/50
Puissance absorbée (Froid/Chaud) W179292370
Débit d'airm3/h108016802100
Pression statiqueStandardPa 185 (50-185)200 (50-185)200 (50-240)
Pression sonore dB (A)424447
Dimensions Hauteurmm425425450
Largeurmm136713671583
Profondeurmm572572700
Poids kg485571
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquide/Gazmm9,52/19,0512,70/22,2212,70/22,22
pouces3/8"-3/4"3/8"-7/8"3/8"-7/8"
RéfrigérantTypeR-410AR-410AR-410A
Limites de fonctionnement FroidºC5 a 435 a 435 a 43
ChaudºC7 a 217 a 217 a 21
Fiche descriptive
ABGA 12:24G

Consoles Allège-Plafonniers ABGA12G/ 14G/ 18G/ 24GATH

Très bonne distribution de l’air: La combinaison de mouvements verticaux et horizontaux dès volets permettent un contrôle tridimensionnel de la distribution de l’air.
Le bas niveau sonore et le mouvement automatique des volets grâce à la sélection via la télécommande, fournissent un niveau de confort élevé.

MODELESABGA12GATHABGA14GATHABGA18GATHABGA24GATH
Capacité Frigorifique kW3.64.55.67.1
kcal/h3096387048166106
Capacité Calorifique kW456.38
kcal/h3440430054186880
Tension/phase/fréquence V/nº/Hz220/1/50220/1/50220/1/50220/1/50
Puissance absorbéeW30427499
Courant de FonctionnementA 0.30.410.690.84
Débit D'airElevém3/h 66078010001000
Moyenm3/h 570640720820
Basm3/h 490550580680
Pression sonoreGrande/Moyenne/PetitedB (A)36/32/2840/36/3446/39/3547/42/37
Dimensions Largeurmm990990990990
Profondeurmm655655655655
Hauteurmm199199199199
Poids kg25262627
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces1/4”1/4”3/8”3/8”
Gazpouces1/2”1/2”5/8”5/8”
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidemmØ 6,35Ø 6,35Ø 9,52Ø 9,52
GazmmØ 12,7Ø 12,7Ø 15,88Ø 15,88
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410A
Limites de fonctionnement Froid ºC18 a 3018 a 3018 a 3018 a 30
Chaud ºC16 a 3016 a 3016 a 3016 a 30
Fiche descriptive
ABGA 30:54G

Plafonniers ABGA30G/ 36G/ 45G/ 54GATH

Distribution optimale de l’air: La combinaison des mouvements des volets permettent un contrôle complet de la distribution de l’air. Plusieurs possibilités d’installation: l’unité peut s’installer adossée au plafond, semi-encastrer ou montée au mur.
Un flux d’air performant: Permet la climatisation de grandes salles en garantissant confort et bien-être quelques soit l’endroit où l’on se situe dans la pièce.

MODELESABGA30GATHABGA36GATHABGA45GATHABGA54GATH
Capacité Frigorifique kW911.212.514
kcal/h774096321075012040
Capacité Calorifique kW1012.51416
kcal/h8600107501204013760
Tension/phase/fréquence V/nº/Hz220/1/50220/1/50220/1/50220/1/50
Puissance absorbée W6685131180
Courant de FonctionnementA 0.520.660.981.32
Débit D'airElevém3/h1630169020102270
Moyenm3/h1370140016001780
Basm3/h1140117012301280
Pression sonore Grande/Moyenne/PetitedB (A)42/38/3345/38/3448/42/3551/45/36
Dimensions Largeurmm1660166016601660
Profondeurmm700700700700
Hauteurmm240240240240
Poidskg46484848
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces3/8”3/8”3/8”3/8”
Gazpouces5/8”3/4”3/4”3/4”
LiquidemmØ 9,52Ø 9,52Ø 9,52Ø 9,52
GazmmØ 15,88Ø 19,05Ø 19,05Ø 19,05
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeonDudgeon
Réfrigérant TypeR410AR410AR410AR410A
Limites de fonctionnement FroidºC18 a 3018 a 3018 a 3018 a 30
Chaud ºC16 a 3016 a 3016 a 3016 a 30
Fiche descriptive
ASGE 4:14G

MURAUX ASGE4G/ 7G/ 9G/ 12G/ 14GACH

Le nouveau modèle compact:
Les dimensions de ces modèles ont était réduit de 42 % par rapport au modèle antérieur. De plus, ils incorporent un nouveau panneau extractible que l’on peut facilement laver.
La symétrie verticale et horizontale fournit un design élégant qui se combine avec n’importe quelle décoration intérieure.
Des filtres efficaces: les filtres absorbent toute la poussière fine, les spores invisibles de moisissure et les micro-organismes nuisibles et désodorisent au moyen d’une oxydation.

MODELESASGE4GACHASGE7GACHASGE9GACHASGE12GACHASGE14GACH
Capacité FrigorifiquekW1.12.22.83.64.5
kcal/h9501892240830963870
Capacité CalorifiquekW1.32.83.24.15
kcal/h11202408275235264300
Tension/phase/fréquenceV/nº/Hz220/1/50220/1/50220/1/50220/1/50220/1/50
Puissance absorbée W1215162134
Courant de FonctionnementA0.170.180.180.230.34
Débit D'airElevém3/h 450490500560680
Moyenm3/h 440450450480490
Basm3/h 420420420420420
Pression sonoreGrande/Moyenne/PetitedB (A)32/26/1934/32/2635/32/2638/34/3043/35/30
Dimensions Largeurmm790790790790790
Profondeurmm215215215215215
Hauteurmm275275275275275
Poidskg99999
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces1/4"1/4”1/4”1/4”1/4”
Gazpouces1/2" 1/2" 1/2" 1/2" 1/2"
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidemmØ 6,35Ø 6,35Ø 6,35Ø 6,35Ø 6,35
GazmmØ 12,7Ø 12,7Ø 12,7Ø 12,7Ø 12,7
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeonDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410AR410A
Limites de fonctionnementFroidºC18 a 3018 a 3018 a 3018 a 3018 a 30
ChaudºC16 a 3016 a 3016 a 3016 a 3016 a 30
Fiche descriptive
ASGA 18:30G

MURAUX ASGA18G/ 24G/ 30GACH

Une grande efficacité et une climatisation confortable grâce au Power Diffuser, la sortie d’air froid est réalisée de manière horizontale pour éviter la sensation de froid direct, et l’air chaud de façon verticale pour créer une sensation agréable de chauffage. Des filtres derniere génération qui apportent un air pur. Les équipements sont équipés de filtres ions déodorisant longue durée et de filtres antibactériens. Grâce à la génération d’ions, le filtre réduit l’oxydation et neutralise efficacement les mauvaises odeurs ambiantes, À son tour, le filtre antibactérien au moyen de l’électricité statique élimine les petites spores, les particules et les micro-organismes qui peuvent être présents dans l’atmosphère pour garantir un air sain.

MODELESASGA18GACHASGA24GACHASGA30GACH
Capacité Frigorifique kW5.67.18
kcal/h481661066880
Capacité CalorifiquekW6.389
kcal/h541868807740
Tension/phase/fréquenceV/nº/Hz220/1/50220/1/50220/1/50
Puissance absorbée W326091
Courant de FonctionnementA0.40.630.82
Débit D'air Elevém3/h84011001240
Moyenm3/h770910980
Basm3/h690730770
Pression sonoreGrande/Moyenne/Petitedb (A)41/39/3548/43/3552/45/35
Dimensions Largeurmm998998998
Profondeurmm228228228
Hauteurmm320320320
Poidskg151515
Diamètre liaisons frigorifiquesLiquidepouces3/8”3/8”3/8”
Gazpouces5/8”5/8”5/8”
LiquidemmØ 9,52Ø 9,52Ø 9,52
GazmmØ 15,88Ø 15,88Ø 15,88
Connexions frigorifiquesDudgeonDudgeonDudgeon
RéfrigérantTypeR410AR410AR410A
Limites de fonctionnement Froid ºC18 a 3018 a 3018 a 30
ChaudºC16 a 3016 a 3016 a 30
Fiche descriptive